Dashwire - управляем мобильным через Интернет

На модерации Отложенный Доступ к онлайновому контенту сегодня можно осуществить различными способами: как посредством компьютера, так и с помощью мобильных устройств – телефонов, коммуникаторов и смартфонов. Однако такая многогранность порождает проблему синхронизации данных компьютера и мобильного устройства. В некоторых случаях возникает необходимость работы с адресной книгой или файлами, которые сохранены на вашем телефоне. Упростить эту задачу позволит новый онлайновый сервис Dashwire.

Благодаря данному сервису можно получить удобную интеграцию мобильного устройства с ноутбуком или настольным компьютером. Сервис Dashwire обеспечивает отображение контента, находящегося в смартфоне или коммуникаторе, на экране настольного компьютера. Благодаря Dashwire можно получить доступ к календарю, списку контактов, файлам и SMS-сообщениям, сохраненным в мобильном устройстве. Более того, сервис поддерживает функции редактирования этого контента – пользователь может вносить правки в сообщения, настраивать рингтоны, фоновые картинки. Любые корректировки, осуществленные посредством компьютера, автоматически переносятся и на смартфон. Также сервис позволяет отправлять по электронной почте фотографии, находящиеся в мобильном устройстве, своим друзьям. В целом, Dashwire можно рассматривать как инструмент создания резервной копии содержимого мобильного телефона.

Доступ к сервису реализован на бесплатной основе. На данный момент Dashwire работает только с устройствами под управлением Windows Mobile 5.0 и 6.0.

\"

Работа с сервисом проста и удобна. Достаточно открыть на своем смартфоне или коммуникаторе сайт Dashwire, зарегистрироваться и авторизироваться, после чего все данные с телефона будут автоматически сохранены в аккаунте пользователя на сайте. Эти данные можно будет редактировать, зайдя на сайт, например, с компьютера. При следующем посещении сервиса через сматрфон произойдет повторная синхронизация - в мобильный телефон запишется обновленный контент.

Правда, в этом случае возникают вопросы, касающиеся защиты данных, ведь мобильное устройство может содержать информацию, не предназначенную для посторонних глаз.

Dashwire является одним из первых в линейке подобных инструментов синхронизации и интеграции мобильного контента и компьютера. Недавно разработчики браузера Opera предложили сервис того же типа, позволяющий синхронизировать закладки, сохраняемые в браузере на обычном компьютере, с избранными ссылками мобильного браузера.