YeboTV начинает онлайновые трансляции

Обычно музыкальные фанаты используют Сеть для поиска информации о любимых исполнителях или просто для скачивания понравившихся композиций. Сервис YeboTV расширяют список возможностей, предоставляемых Интернетом любителям музыки. Музыкальная социальная сеть YeboTV планирует демонстрировать в потоковом режиме выступления известных исполнителей. Создатели проекта считают, что подобный уникальный на сегодняшний день ресурс сможет заинтересовать фанатов и обычных зрителей, превратив их компьютер в виртуальное место в концертном зале. Благодаря сервису пользователи Интернета смогут наблюдать вживую интересные музыкальные действа.

Сервис YeboTV планирует организовывать также потоковые трансляции совместно с независимым музыкальным магазином Vintage Vinyl. "Музыкальные ритейлеры могут всегда обеспечить потребителя нужной музыкой, и теперь, благодаря сотрудничеству с Vintage Vinyl мы планируем применить новую технологию не только для музыкальных записей, но и для видеоконтента", - комментирует запуск новой услуги вице-президент компании YeboTV Черил Шейвер (Cheryl Shaver).

\"

Это не первая попытка, предполагающая использование современных технологий, в частности, видеотрансляций для увеличения продаж музыкальных записей. Еще в 1992 году музыкальная маркетинговая компания Best Performance и телекоммуникационная компания Manhattan Microwave Communications планировали организовывать трансляции выступлений исполнителей в ведущих музыкальных магазинах страны. Однако эта программа так и не была запущена.

Представители сервиса YeboTV уверены в успехе своего будущего проекта. Сеть магазинов Vintage Vinyl известна своими шоу и концертами, которых происходит до сотни в год. Vintage Vinyl недавно обновил свой интерьер и установил две веб-камеры, позволяющие вести онлайновые трансляции происходящего в магазине. "Благодаря этому наш магазин воспринимается как небольшая телестудия", - утверждает владелец Vintage Vinyl Роб Рот (Rob Roth).

Еще раньше Vintage Vinyl разместил на своем собственном сайте отдельные фрагменты видеотрансляций выступлений многих музыкантов, которые были сняты ручной камерой. А полноразмерные онлайновые трансляции наверняка смогут заинтересовать еще больше зрителей, а значит – приведут в магазин еще больше клиентов.

Сервис YeboTV уже имеет опыт сотрудничества с музыкантами. Так, в прошлом месяце группа "Slayer" запустила собственный телеканал "SlayerTV" в рамках проекта YeboTV. С его помощью все поклонники коллектива получили возможность следить за новостями группы в режиме онлайновых трансляций. "SlayerTV" круглосуточно транслирует клипы и записи выступлений музыкантов, а также интервью с ними и другие видеоматериалы, каким-либо образом связанные со "Slayer".

Благодаря новым возможностям сотрудничества, сервис YeboTV ожидает значительного увеличения своей постоянной аудитории. Это будет достигнуто не только в результате онлайновых трансляций, но и благодаря заключению целого ряда сделок по сотрудничеству с другими сайтами, которые уже заинтересовались новыми возможностями YeboTV.

Источник: http://rublicon.ru/articles/562.html

0
631
0