Сотовые телефоны помогут побороть преступность

На модерации Отложенный

Революционный мобильный сервис, получивший название My Mobile Witness (с англ. Мой Мобильный Свидетель), подготавливается к запуску в США. Новая технология отличается высокой скоростью работы и простотой использования: фотографии и текстовые сообщения будут отправляться прямо с сотового телефона в индивидуальную ячейку абонента, размешенную в цифровом хранилище MMW. Все снимки автоматически будут сортироваться по дате создания. Доступ к частной информации будет разрешен ограниченному кругу лиц и только по решению суда.  

Занесенная в систему информация будет абсолютно бесполезной до тех пор, пока не произойдет какое либо противозаконное событие. При отправке картинки или текста в систему MMW, владельцу учетной записи предоставляется возможность создания дополнительного комментария.

Например, пользователь сможет загрузить фотографию своего обидчика и дополнить ее комментарием о возможной угрозе со стороны этого человека. Фото хранится на сервере до тех пор, пока не случится инцидент. Далее доступ к частной информации получают уполномоченные судом лица, которые смогут использовать фото как улику или подсказку для следствия. «Если ничего не случится со мной, ничего не случится и с фотографией». Как полагают создатели MMW, новая система станет особенно популярна в молодежной среде.

Станислав Жабинский