Прогнозы: что в год грядущий Apple нам готовит

Каждый год аналитики, журналисты и просто приверженцы продукции Apple с нетерпением ждут выставки Macworld Expo, которая неизменно собирает огромные толпы любителей Apple, обычных пользователей, журналистов, аналитиков и просто любопытных людей.

И каждый год на несколько недель до этой выставки аналитики начинают соревноваться в прогнозах – что же будет представлено компанией на этот раз.

Обычно Apple намеренно подогревает интерес к выставке и держит в секрете все свои новые разработки, тем не менее, за несколько месяцев до нее многие пытаются угадать, что же будет на выставке, или опубликовать полученную разными правдами и неправдами инсайдерскую информацию.

Не стал исключением и этот год, и мы предлагаем вам подборку прогнозов и слухов, более или менее обоснованных и оправданных.

Наиболее вероятными предположениями стали прогнозы относительно появления ультрапортативных ноутбуков, конечно же - новых версий Apple iPhone и нового устройства в форм-факторе Tablet (которое уже успело получить название iTablet).
Особенно часто звучало заявление, что Apple будет развивать iPhone, скорее всего, предложив полную линейку телефонов iPhone – прогнозируют появление версий iPhone “mini” и “nano”.

Еще один прогноз – в будущем Apple активно будет заниматься усовершенствованием программного обеспечения для iPhone.

Напомним, что недавно компания подтвердила планы по созданию SDK (инструментария разработчика) для Apple iPhone – его обещают выпустить в феврале 2008 года. Этот шаг будет, бесспорно, очень важным в развитии и популяризации телефона – с помощью SDK сторонние разработчики смогут создавать собственные приложения для iPhone: игры, IM-мессенджеры, вероятно – программы для голосовой связи, почтовые клиенты.

Еще один прогноз – появление линейки игр для iPhone, которые, вероятнее всего, будут загружаться с iTunes Store

Уже прозвучали заявления, что Apple может выпустить автомобили и телевизоры, хотя такие прогнозы появляються едва ли не каждый год, к ним обычно относятся довольно скептически.

Маловероятными кажуться слухи об интеграции продуктов Apple с автомобилями – это устройство (или линейка устройств) получила название iCar. Тоже довольно маловероятная перспектива, однако партнерство Apple с Volkswagen обсуждается уже давно.

Вероятно, до начала выставки Macworld Expo мы станем свидетелями еще не одного прогноза о новинках Apple, однако наверняка, несмотря на все прогнозы, Apple сможет удивить ИТ-мир своими новыми решениями и разработками.

Источник: http://www.apple2.ru/archives/299

0
2119
0