Оппозиция Грузии объявила мобилизацию желающих поголодать

Объединенная оппозиция Грузии объявила о мобилизации добровольцев всей страны, желающих принять участие во всенародной голодовке.

«Мы приняли решение: до понедельника на всей территории Грузии будут названы офисы, в которые придут добровольцы по двум направлениям: голодающие и те, кто будет их охранять», — сообщил сегодня на митинге оппозиции в Тбилиси бывший кандидат в президенты страны Леван Гачечиладзе.

«Дайте нам немного времени, чтобы мы мобилизовали добровольцев по всей стране», — сказал он. По его словам, ровно через неделю «во всех городах Грузии начнется всеобщая народная голодовка до окончательной победы». Более того, «вся Грузия превратится в палаточный городок до тех пор, пока мы не победим окончательно».

Напомним, оппозиция Грузии вновь вышла на улицу, поскольку, утверждает она, власти не удовлетворили 17 ее требований.

«Миша, мы пришли!», — провозгласил Гачечиладзе. А другой оппозиционный лидер — Гиоргий Тортладзе, добавил, что власти Грузии имели шанс исправить все свои ошибки и удовлетворить требования оппозиции, но они этого не сделали. «Поэтому акции будут продолжаться», — заявил он. Другой политик — Звиад Дзидзигури, пояснил: «Мы не можем ждать, когда они (власти) ворвутся в наши дома и выставят нас оттуда».

К акции объединенной оппозиции присоединились партии, не входящие в ее состав: «Новые правые», «Христиан-демократический союз» и «Лейбористская партия», объявившая сегодня о начале акции национального неповиновения.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2008/02/15/457006.html

0
727
0