К универмагу \"Москва\" пристроят небоскреб

На модерации Отложенный К столичному универмагу "Москва" в ходе реконструкции планируется пристроить офисный небоскреб высотой в 34 этажа, торговые галереи, а также развлекательный комплекс под названием "Огни Москвы". Начало работ запланировано на 2008 год.

Проект предусматривает увеличение общей площади семиэтажного универмага до 132,5 тысяч квадратных метров, а торговой - почти до 21 тысяч квадратных метров. На первом этаже разместится продуктовый супермаркет и магазин товаров для детей, на четырех верхних этажах - магазины одежды и аксессуаров, а на двух тысячах квадратных метров позади магазина - крытый сельскохозяйственный рынок.

По оценкам экспертов, инвестиции в проект могут составить от 200 до 250 миллионов долларов. Точный бюджет реконструкции пока не определен.

Универмаг "Москва" был открыт в 1963 году. Его выручка в 2006 году достигла 1,56 миллиарда рублей. Акционерами являются компании, аффилированные с General Investment Group (80 процентов акций), генеральный директор Дмитрий Ульяницкий (10,7 процентов) и менеджмент универмага.