20% iPhone\'ов находятся в \"разлоченных\" странах?

На модерации Отложенный

Многим хорошо известно, что значительное количество iPhone’ов покупается и вывозятся из стран, в которых они официально продаются. Но не многие за стенами главного офиса Apple знает реальный размер ущерба.

Свежая статистика от AdMob, компании, занимающейся мобильной рекламой, хотя и не предлагает точной картины, но, безусловно, поддерживает заявления Apple о том, что значительная часть телефонов была куплена для использования за пределами США.

\"

По данным AdMob в предыдущем месяце около 80% их рекламного контента было загружено с территории стран, в которых iPhone продается официально (США, Франция, Англия и Германия). Оставшиеся 20% разделили между собой Канада, Мексика, Гонг-Конг, Голландия, Италия, Бразилия и прочие страны.

Значит ли это, что 20% пользователей iPhone разлочили свои телефоны?

Нет. Мы думаем, что их доля значительно выше.

Аналитики предполагают, что реальное количество находятся где-то между 25% и 60%. И отдавая должное статистике AdMob, мы думаем, что это похоже на правду. Почему? Потому что AdMob — американская компания и половина их запросов идет из США. Мы предполагаем, что большая часть их клиентов тоже находится в штатах, и гораздо меньшая — в Европе, Азии и Латинской Америке, где, в свою очередь, используется большое количество разлоченных iPhone’ов. Если вы используете iPhone в России, то мало вероятно, что вы будете заходить, скажем, на CBS Sports Mobile, на котором AdMob размещает рекламу, и еще менее вероятно, что вы попадете в их статистику.

Но все-таки это весьма полезная информация, показывающая, на сколько популярны яблочные телефоны там, где они вроде и существовать не должны.