Самым популярным женским именем в России становится имя Олимпиада

На модерации Отложенный В ближайшие 5-7 лет самым популярным женским именем станет имя Олимпиада. Как передает корреспондент «Нового Региона», мода на Олимпиад (сокращенно – Липа, Липочка) уже появилась: в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке молодые родители нарекают дочерей именно этим уже подзабытым со времен московской Олимпиады-80 именем.

«В ближайшие годы тенденция сохранится, – сына родители будут называть Владимиром (в честь главного героя сочинских Олимпийских игр 2014 года), а дочь – Олимпиадой», – говорят эксперты.

Журнал «Русский Newsweek» обзвонил несколько загсов России и практически в каждом «сотрудники взахлеб рассказывали о том, сколько Олимпиад они уже зарегистрировали.

Даже там, где не было еще ни одной, не без гордости говорят, «что зато уже звонили и спрашивали можно ли».

«Это совершенно понятное явление, – говорит Борис Хигир, профессор психологии, автор книг «Тайна имени», «Как правильно выбрать имя вашему ребенку» и др. – После того, как Россия выиграла конкурс на проведение зимних Игр в 2014 году, многие так будут называть дочек».

Это сейчас имя режет слух, а через год-другой девочек с непривычным именем будет едва ли не больше, чем Маш и Лен, тем более, что такие простые имена уже несколько лет как впали в немилость – родителям не нравится, когда их детей зовут так незамысловато.