GM отказалась не только от Оскара

На модерации Отложенный

Представители компании сообщили, что не будут размещаться и в церемонии вручения наград Emmy в сентябре этого года.

В своем заявлении представители General Motors, как и в случае с Оскаром, отметили, что в прошлом эти события были очень ценны в прошлом, но с оптимизацией маркетингового бюджета автопроизводитель вынужден от них отказаться.

Отвечая на вопрос западных журналистов, распространится ли отказ от спонсорства и на последующие церемонии награждения Оскаром и Emmy, представители General Motors сообщили, что контракты по обоим мероприятиям заключаются сроком на год, однако, скорее всего, компания намерена отойти от этих событиях на долгосрочный период.

Также в General Motors подтвердили, что компания сохранит свое присутствие на Grammy, Golden Globes и Country Music Awards.

Что касается спортивных трансляций, то, по словам представителей General Motors, автопроизводитель ведет переговоры с NBC, преследуя цель заключить долгосрочный контракт на размещение своих роликов в трансляции Суперкубка США по американскому футболу. Компания также намерена показывать свою рекламу в трансляциях игр  студенческой спортивной ассоциации NCAA и лиги по американскому футболу  NFL.

Впрочем, по мнению экспертов отрасли, урезание рекламного бюджета автопроизводителя может вылиться в отказ от спонсорства и в других областях.