Чем полезен эротический массаж?

Эротический массаж - по воздействию на человека подразумевает практически неограниченные возможности влияния на физическое, а значит, и психоэмоциональное здоровье человека.

Можно утверждать, что психофизическое здоровье человека напрямую связано с сексуальной энергией. В эротическом массаже нужно разнообразие в темпе движений. Чем скорость медленнее, тем партнёр быстрее расслабляется. А быстрые движения делают эротический массаж стимулирующим.

Растирающие движения улучшают кровообращение и помогают мышцам расслабиться. Когда какое-нибудь место болит, мы инстинктивно тянемся потереть его. Большое разнообразие технических приемов массажа позволит вам отобрать те из них, которые в большей степени подходят вашему партнеру.

Массаж крупных мышц спины и ног как по используемым приемам, так и по необходимым для него физическим усилиям существенно отличается от массажа наиболее чувствительных участков кистей рук и стоп ног. Не стоит, однако, пугаться технической стороны дела. Вы можете освоить поглаживание - наиболее часто используемый в массаже универсальный прием, с которого начинается и которым заканчивается работа над любой частью тела.

При эротическом массаже дело упрощается и тем, что в нем все происходит естественно, само собой. Вам стоит только приступить к познанию друг друга методом прикосновений.

Скользящие, плавные прикосновения кончиков пальцев к телу любимого уже сами по себе являются мощным стимулирующим средством; прочие технические приемы всего лишь расширяют спектр и увеличивают силу испытываемых удовольствий. Традиционно считается, что контакт с телом партнера должен сохраняться постоянно.

Подразумевается, что рука ваша должна оставаться на его спине в то время, когда вы меняете положение собственного тела, пытаетесь дотянуться до сосуда с маслом или взять полотенце. Идея, в общем-то, хорошая, но для ее практического осуществления необходимы навыки опытного акробата. Кроме того, у вас не будет возможности самому потянуться, расправить плечи, расслабить руки и спину, когда в этом возникнет необходимость. Поэтому, когда вам понадобится сделать что-то руками в стороне от тела партнера, положите его голову себе на колени или прислонитесь к нему бедром.

Перемещаясь к другой части тела партнера, старайтесь оставаться к нему как можно ближе и избегайте резких движений. На полный массаж тела партнера с использованием всех описанных в этой книге приемов необходимо примерно около часа времени.

Конечно, вы можете пропускать целые разделы, оставляя лишь то, что вам нравится больше всего.

Однако общий массаж, то есть полный массаж всего тела, - переживание настолько замечательное, что его следует осуществлять хотя бы иногда. Он заставляет почувствовать тело единым целым, а не утверждать приоритет одной части тела над другой.

Само собой разумеется, следует воздержаться от комментариев относительно особенностей фигуры партнера - это разрушит атмосферу доверия и расслабленности. Во время массажа разговаривайте как можно меньше; отвлечься можно, только чтобы сообщить, если появятся неприятные ощущения. Полностью сосредоточьтесь.

В самом начале - интимное прикосновение к бедру любимой. Легкое поглаживание спины в обратном направлении (сверху вниз) действует возбуждающе. Совместные действия двух пар рук дают возможность насладиться магией эротических прикосновений обоим партнерам одновременно.

Поглаживание тандемом

Ладонь всей плоскостью лежит на теле партнера, рука пальцами вперед с усилием скользит по направлению от вас. Возвращается рука основанием ладони вперед, усилие при обратном движении не прилагается. Руки работают вместе, первая фаза движения, выполняемая с усилием, по возможности должна быть направлена к сердцу: при массаже ног, нижней части спины и живота вверх; при массаже шеи, плеч и верхней части груди вниз. Однако пусть это правило вас не останавливает, если вдруг возникнет желание совершить восхитительно медленное поглаживающее движение, например, вверх или вниз вдоль всей спины, сообщает News.rin.

Поглаживание в обратном направлении. Оно осуществляется в направлении, обратном поглаживанию "тандемом". Пальцы рук все так же направлены вперед, но ладони мягко движутся по направлению к вам.

Особенно приятно попеременное поглаживание в обратном направлении, когда одна рука следует за другой: вторая рука начинает поглаживание в тот момент, когда первая его заканчивает.Попробуйте проделать это плавными круговыми движениями, не оказывая особого давления. Это хороший прием для завершения массажа.

Поглаживание тандемом выполняется обеими руками по направлению к голове и представляет собой глубоко воздействующее, осуществляемое с приложением усилия движение. С него можно начать как расслабляющий, так и возбуждающий массаж. Пальцы следуют изгибу талии легким, дразнящим движением.

Источник: http://mignews.com.ua/categ333/articles/324642.html

0
4632
0