Британская фирма приготовила ко Дню матери цветы с пауками

Тысячи букетов, которые заготовила крупная цветочная фирма, расположенная в Бирмингеме, пришлось срочно уничтожить, после того как в бутонах цветов было обнаружено множество пауков, успевших отложить яйца. Неприятному случаю удалось произойти именно в канун Дня матери, который британцы собираются отмечать в грядущее воскресенье, передает телеканал SkyNews.

Сотрудники фирмы, обнаружившие в цветах тысячи насекомых, были шокированы тем, что зараженная продукция могла быть продана в день, к которому многие британцы относятся с большим трепетом.

Чтобы увезти огромное количество плохих цветов, флористам даже понадобилось вызвать мусоровоз.

"Когда водитель мусоровоза приехал к нам на склад, он по-настоящему испугался, - сказал менеджер фирмы по вывозу отходов Дэвид Грэм.

- Мы наняли двух здоровых амбалов, но ни один из них не хотел и близко подходить к грузу. Цветы были сплошь покрыты копошащимися насекомыми".

По словам экспертов, в цветах поселились обычные домашние пауки, которые часто обитают в британских домах. Пауки этого вида не являются ядовитыми, однако понимая, как бы "понравился" такой воскресный "сюрприз" британским мамам, представители фирмы поспешили заверить, что все испорченные цветы ликвидированы.

"Было бы ужасно, если бы женщины получили в День матери такой подарок. К счастью, мы вовремя это предотвратили", - сказал представитель компании.

Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/29/02/2008/146019.shtml

0
989
0