В Великобритании российских туристов приняли за шпионов

Четверо российских туристов были арестованы в Великобритании по подозрению в шпионаже. Об этом в пятницу сообщает британский таблоид The Sun (перевод Инопресса.ру). Как утверждает издание, ночь им пришлось провести за решеткой, куда их упекли на 24 часа за то, что туристы отсвечивали своими фотоаппаратами поблизости от секретной военной базы, расположенной в живописной бухте Лулворт Коув (Дорсет). Часовые одного из крупнейших армейских полигонов для боевых стрельб Лулворт Кэмп заметили подозрительно себя ведущих русских и вызвали полицию. Четверо мужчин – 29, 33, 36 и 40 лет – были арестованы по Закону о государственной тайне.

Представитель полиции Дорсета подтвердил, что «четверо граждан России были замечены около полигона Лулворт Кэмп.

Они делали фотографии. Один из них был задержан на месте, остальные трое – через некоторое время. Нарушителей доставили в полицейский участок, где было проведено расследование».

В итоге, после того как выяснилось, что россияне приехали в компании фотографов-любителей, полицейские их отпустили. «Весьма подозрительно, что этих фотографов-любителей обнаружили около важнейшего военного объекта, но мы сочли их объяснения убедительными», – цитирует британская газета слова источника в правоохранительных органах.

Источник: http://www.nr2.ru/incidents/141101.html

0
1052
0