Матч Россия – Англия сорвал концерт Beyonce

На модерации Отложенный В конце прошлой недели певица Бейонс Ноулз открыла в Москве европейскую часть тура в честь «B'day», одной из самых продаваемых поп-пластинок последних лет. Матч Россия – Англия сорвал концерт Beyonce.

Второй сольник бывшей участницы Destiny's Child вышел аккурат к ее 25-летию (отсюда и название). Никаких принципиальных отличий в вокальной методике, зафиксированной главным хитом мисс Ноулз «Crazy in Love», на новой пластинке не прослеживается. То, что она делает своим голосом, по-прежнему можно называть «художественным криком». Каждый куплет звучит подобно хлесткой пощечине, влепленной бывшему любовнику. А достаточно резвая музыка отдается в душе, как удар двери, захлопнутой после ссоры. В песне «Ring the Alarm», кажется, зашифрован вопрос «Кто эта сука?», в «Deja vu» – «Я верну все твои подарки», в «Get Me Bodied» – «И не смотри на меня так, подонок». Стилизованная под ретрофанк «Sugar Mama» и пара лирических номеров отдохновения не приносят. Слушатель мужского пола невольно чувствует себя битым.

В Москву Бейонс прибыла в компании жениха – рэпера Джей Зи и своих родителей. Команда Бейонс состоит из ста человек, 60 из которых – музыканты, певцы и танцоры. Костюмы и оборудование к концерту певицы прибыли в Москву в 50 грузовиках.

Если учесть степень популярность r'n'b-певицы в России, то стоит удивиться довольно-таки равнодушному приему Бейонс публикой.

Это возможно объяснить еще и тем, что в этот же день состоялась феерическая футбольная схватка Россия – Англия, а футбольных фанатов у нас значительно больше, нежели поклонников r'n'b-стиля.

Бейонс постаралась устроить зрелищное шоу, однако из этого мало что получилось: сама певица больше танцевала, нежели пела, а ее музыканты (кроме, пожалуй, ударных), которые развлекали публику в перерывах, не отличаются особым талантом.

Программа концерта была примерна такова: все начиналось с ударного микса «Crazy in Love», далее попурри на тему Destiny's Child, а под конец вспомнились песни из мюзикла «Девушки мечты» (где американская красавица исполняла одну из главных ролей), ну а закончилось все любимой песней Бейонс «Irreplaceable». Кстати, именно во время исполнения этой песни публика более или менее оживилась и даже поднялась с мест, до этого особым энтузиазмом никто не обладал.

Гастроли певицы Бейонс Ноулз пройдут по многим странам: кроме европейских, она выступит в Японии, Малайзии, Австралии и т. д. Единственным условием, которое поставили организаторы концертов перед певицей, – соблюдать правила приличия, особенно в мусульманских странах: не носить вызывающих нарядов, избегать провокационных текстов. Эти меры предназначены для того, чтобы не шокировать строгую мусульманскую публику.