Иран все-таки работает над созданием ядерного оружия

Представители иранской оппозиции заявили, что, несмотря на давление США и международные санкции, Иран продолжает вести разработку ядерного оружия.

Представители иранской оппозиции в изгнании сегодня выступили с официальным заявлением, в котором сообщили, что Иран все-таки занимается производством ядерного оружия. Представители Национального совета сопротивления Ирана, главной целью которого является свержение нынешнего режима Махмуда Ахмадинежада, заявили, что Иран "вступил в новую фазу производства ядерного оружия".

Мохаммед Мохадессин, являющийся главным представителем организации, заявляет, что Тегеран закончил строительство командного и исследовательского центров недалеко от Университета Тегерана. По его словам, в стране ведется разработка ракет средней дальности.

Также сообщается о том, что Иран получает помощь от Северной Кореи.

Данную информацию не возможно проверить, однако Мохадессин утверждает, что эти данные он получил от людей, которые непосредственно связаны с иранской ядерной программой.
Стоит отметить, что Иран всячески отвергает обвинения в том, что он производит ядерное оружие, и заявляет, что программа носит исключительно мирный характер.

Как заявляют спецслужбы США, Иран приостановил свою ядерную программу из-за давления США и других стран, но все же скрывает определенную информацию, касающуюся испытаний баллистических ракет и обогащения урана, который может быть использован для создания атомной бомбы.

Источник: http://www.vfocuse.ru/world/news_113789.html

0
661
0