Инновационная беспроводная мышь Sole Mio питается энергией солнца

Странно, что подобный аксессуар ни один из производителей не догадывался выпустить раньше – идея-то простая, но вместе с тем почти гениальная. Речь идет о новом беспроводной мыши, получающей питание напрямую от солнца. Солнечные панели и аккумулятор для накопления энергии (его ёмкость – 300 мАч) встроены прямо внутрь прозрачного корпуса, так что подзаряжать такой манипулятор традиционным способом или менять батарейки будущим владельцам вряд ли придется.

\"

Как сообщается, потребляемый мышью ток – всего 20 мА, так что устройство к тому же отличается еще и пониженными «аппетитами».

Разработана новинка было группой исследователей из Голландии. Как сообщается, этот процесс оказался не скоротечным и занял аж четыре года. Изобретатели надеются, что в мировом масштабе в случае массового использования подобные мыши помогут экономить значительные объёмы энергии и к тому же «сохранят жизнь» многим миллионам батареек. Правда, есть одна проблема: если в местности, где вы живете, солнце является хоть и желанным, но нечастым гостем, то пока вам все-таки придется пользоваться обычными компьютерными мышами и батарейками. Вряд ли света обычных комнатных лампочек хватит для работы Sole Mio.

Источник: http://www.mobiledevice.ru/Sole-Mio-Mouse-Wireless-solnechnie-paneli-prozrachnii-Case.aspx

3
1756
0