Animoto – лучшие презентации для вас

На модерации Отложенный

Работа с медиаданными – их хранение и обработка являются необходимыми в повседневной работе. Сервисы, позволяющие реализовать эту задачу, - всегда нужны и востребованы. Одним из сервисов этого класса является проект Animoto. С его помощью можно создать презентацию с использованием различных видеоэффектов. Презентация использует предварительно загруженные фотографии и музыкальное оформление. При этом сервис сам компонует слайды, добавляет спецэффекты и в результате создает довольно красочный видеоролик-презентацию.

Возможности создания презентаций Animoto доступны зарегистрированным пользователям. После авторизации пользователь выбирает тип будущей презентации – краткая (Animoto short) или длинная (Full-length).

\"

В первом случае будет создан 30-секундный видеоролик, состоящий из прибл. 12-15 кадров. А создание длинной презентации (Full-length) возможно только тем пользователям, которые внесли плату за работу с сервисом.

Для добавления кадров в презентацию можно загрузить графические файлы со своего компьютера. Заметим, что при этом доступна одновременная загрузка сразу нескольких файлов – для этого их нужно выделить по очереди, удерживая клавиши Shift или Ctrl. Для создания презентации в нее нужно включить как минимум десять графических файлов.

\"

Кроме этого, сервис позволяет включить в свою будущую презентацию фотографии, которые размещены на наиболее известных фотохостингах – flickr, facebook, Picasa, photobucket, smugmug. Для этого нужно авторизироваться на соответствующем сайте и выбрать нужные фотографии.

После загрузки фотографий система предлагает минимальные возможности их редактирования. Так, например, отдельные графические файлы можно повернуть или взять в рамочку.

Следующий этап – добавление музыкального сопровождения.

Звуковой файл можно также загрузить с компьютера пользователя или же выбрать готовый из коллекции звуков, размещенных на сайте. Во втором случае пользователю предлагается три каталога с музыкой разных стилей – Indie Rock, Electronica, Hip Hop. Выбрав направление, вы увидите список, в котором можно просмотреть прослушать музыкальный фрагмент и вставить понравившийся в вашу презентацию.

Для завершения создания презентации нужно ввести ее название, описание и имя автора. Далее система формирует презентацию, размещает файлы в указанном порядке, подключает звук. Это может занять несколько минут, информация о ходе формирования файла-презентации размещается на странице сайта.

Завершение создания презентации означает, что в окне браузера появится кнопка для ее воспроизведения, нажав на которую можно будет просмотреть презентацию непосредственно в окне браузера.

\"

После создания презентации у пользователя есть возможность ее изменить (remix this video) – внести изменения в соответствии с одним из стандартных шаблонов оформления, доступных в Animoto, или же вручную внести необходимые изменения – поменять местами файлы или же заменить некоторые из них, выбрать другое музыкальное сопровождения либо изменить параметры видео.

Кроме этого, сервис позволяет отправить ссылку на созданный видеоролик своим друзьям по указанному электронному адресу. В этом случае доступ к такому видеоролик будет возможен у всех желающих.

Также готовый ролик можно опубликовать в онлайне – либо на одном из доступных в списке онлайновых сервисов (TypePad, Blogger, MySpace, Facebook, Netvibes и т.д.), либо на сайте с указанными парамерами доступа

Все презентации, созданные пользователем Animoto доступны в разделе My videos – отсюда их можно просматривать, вставлять на другие сайты либо редактировать.