Телешоу канала NBC можно будет скачивать бесплатно

На модерации Отложенный

Телекомпания NBC намерена запустить новую службу, которая позволит интернетчикам бесплатно скачивать популярные телевизионные шоу. Эпизоды телепрограмм будут доступны для загрузки на персональные компьютеры под управлением ОС Windows в течение недели после трансляции по ТВ, сообщает Associated Press. Во все скачанные файлы будут вставлены рекламные ролики, удалить которые пользователи не смогут. Через семь дней после телевизионной премьеры эпизодов, цифровые файлы с их записями станут недоступны для загрузки и просмотра.

Тестовую версию новой службы NBC планирует представить в октябре текущего года. А уже через несколько месяцев после запуска пользователи сервиса получат возможность подписываться на интересующие телепрограммы и скачивать их автоматически.

Кроме того, интернетчики смогут переносить загруженные файлы на портативные устройства и просматривать их на компьютерах Mac.

NBC, как и многие телеканалы, уже давно продает пользователям Сети эпизоды популярных шоу и транслирует их на своем сайте. Решение об открытии нового сервиса было принято компанией после того, как NBC Universal решила прекратить продажи эпизодов телешоу в онлайновом магазине iTunes Store. Нежелание сотрудничать с iTS телеканал объяснил тем, что хочет торговать своими программами по разным ценам, учитывая популярность шоу. iTunes Store предлагал пользователям эпизоды по единой стандартной цене в 1,99 доллара США за файл.