Постройка автодрома \"Lada Ring\" обойдется в 40 миллионов долларов

"АвтоВАЗ" и правительство Самарской области на этой неделе утвердили план мероприятий по строительству автодрома "Lada Ring". Как говорится в официальном сообщении Волжского автозавода, уже в первом квартале будущего года планируется окончательно выбрать место под новый автодром.

Наиболее подходящим считается участок площадью 185 гектаров в районе аэропорта "Курумоч". По словам главы управления спортивных автомобилей "АвтоВАЗа" Владислава Незванкина, размещение автодрома на этой территории позволит ускорить окупаемость проекта и "вывести его на федеральный уровень значимости".

Финансироваться этот проект будет за счет областного бюджета и сторонних инвестиций, привлечением которых в ближайшее время займется рабочая группа во главе с заместителем председателя правительства Самарской области, министром экономического развития, инвестиций и торговли Габибуллы Хасаева. Предполагаемая стоимость проекта - около 40 миллионов долларов США.

Напомним, что на "Lada Ring" предполагается разместить профессиональную кольцевую трассу, трассу для картинга, кроссовую трассу, а также трек для спидвея и дрэг-рейсинга.

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2007/12/14/ladaring/

0
867
0