Оральные контрацептивы помогают забеременеть

Зачатие с помощью экстрокорполярного оплодотворения (ЭКО) связано с целым рядом специфических трудностей для женщин. Одна из этих трудностей — невозможность планировать, когда настанет удачное время для подселения оплодотверенной яйцеклетки в матку. Доктор Хаим Пинкас (Haim Pinkas) из Медицинской школы

Тель-авивского университета (Tel Aviv University"s Sackler School of Medicine), Израиль, предложил простой и эффективный способ решения этой проблемы, пишет EurekAlert. Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Assisted Reproduction & Genetics в январе этого года, для своевременного созревания яйцеклеток достаточно 2 недель терапии при помощи обыкновенных оральных контрацептивов. По словам доктора Пинкаса, новый тип терапии не только помогает будущим матерям, но и облегчает работу врачей, посколько позволяет им планировать необходимые медицинские процедуры заранее, не перегружая больницы работой.

Как сообщал «Вокруг Света», проблемы с зачатием ребенка сегодня испытывают до 35% пар в Великобритании. В среднем они тратят на лечение и попытки ЭКО около $10 тыс., что для многих бесплодных семей является неподъемной ношей. Технология ЭКО позволяет откладывать беременность на очень долгое время и рожать детей в очень почтенном возратсе. Так, самой старой матерью на свете стала 67-летняя женщина из Испании. ЭКО позволяет также рожать сразу по многу детей. В прошлом году в городе Санкт-Петербурге, США, родилось сразу шесть близнецов, зачатых с помощью ЭКО. Кроме того, ЭКО предоставляет возможноть запрограммировать целый ряд генетических особенностей будущего ребенка, что позволит родителям детей, нуждающихся в сложном лечении, родить для них идеального донора.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/3601/

0
1343
0