Лучшие горнолыжные хижины планеты

На модерации Отложенный

Самые хорошие горнолыжные отели бронируют еще с лета. Однако есть великолепные гостиницы, о которых мало кто знает, и еще можно попытаться успеть зарезервировать там место для себя. Guardian.uk.co составил список лучших, но не очень известных мест отдыха для поклонников лыж и сноуборда.

Le Pi Maï, Serre Chevalier, Франция

Serre Chevalier - прекрасное место для лыжного отдыха. Остановившись в уютной гостинице Le Pi Maï в удаленной от цивилизации местности - бесспорно, лучший способ насладиться горами. Покатавшись на лыжах, расслабьтесь перед камином, отведайте домашнюю кухню и стакан местного вина из бара. На выбор шесть различных по размеру комнат, отличающихся друг от друга изысканностью убранства ванной. Но все апартаменты объединяют прекраснейшие панорамные виды из окна. Полупансион включает в себя завтрак и обед, приготовленные из свежих продуктов.

Сколько стоит: 135-150 евро за двуспальную комнату, включая завтрак и обед.
Ближайший аэропорт: Гренобль, Франция

Lazyduck, Cairngorms, Шотландия

Идеальное место для альпинистов и лыжников, которые ищут недорогой способ провести время с пользой для души и тела. Lazyduck -удобное общежитие в самом центре парка Cairngorm. Спрятанный в сосновом лесу недалеко от деревни Nethy Bridge, графство Ивернесс, Lazyduck может похвастать прекраснейшими видами на национальный парк Cairngorm. Домик рассчитан на одновременное проживание восьми гостей. Есть кухня и место для барбекю. Можно также заказывать еду в расположенной неподалеку бакалейной лавке.
Сколько стоит: 10 фунтов стерлингов с человека
Ближайший аэропорт: Абердин

L'Esprit d'Equipe, Tromsø, Норвегия

В 1986 году яхта L`Espirit d`Equipe выйграла кругосветные гонки Whitbread, но с тех пор была переоборудована в плавающий отель для любителей лыжного отдыха. Пересекая под парусом извилистые и глубокие заливы горного побережья, яхта высаживает гостей на шлюпку у подножия гор, где можно и просто прогуляться и проехаться на лыжах по нетронутым склонам. 16-метровая яхта может разместить на своем борту до семи гостей, помимо команды и гида. Отдельные каюты, бар - есть все для отличного отдыха.
Сколько стоит: 2 260 евро на человека (восьмидневный тур)
Ближайший аэропорт: Тромсо, Норвегия

Margy's Hut, Aspen, США

Margy's является частью сети хижин, расположенных в Аспене и названных в честь жены госсекретаря Роберта МакНамара, который финансировал строительство. Находятся хижины на высоте 3, 344 метра над уровнем моря, и из них открывается великолепнейший вид на горы Elk Mountains. В хижинах присутствуют все необходимые для проживания удобства - дровяная печь, удобные кровати и т.д. Одна хижина может вместить в себя до 22 отдыхающих: есть одна комната на две персоны, одна - на четыре и небольшое общежитие на 16 человек.

Попасть в эти хижины можно, купив тур. Но и путешествующие самостоятельно тоже могут рассчитывать на местечко - стоить это будет 28 долларов за ночь.
Сколько стоит: вне группы - резерв по телефону, обязательный взнос 28 долларов за ночь. Резерв для группы можно сделать на сайте.
Ближайший аэропорт: Аспен, Колорадо

Island Lake Lodge, British Colombia, Канада

Расположенная на задней стороне провинции Fernie, гостиница Island Lake Lodge открывает доступ к 7 тысячам акров великолепного снежного покрова горы Rocky Mountain. После тяжелого дня, проведенного на склоне, обслуживающий персонал гостиницы порадует изысканными блюдами, прекрасным вином, а также расслабляющим СПА, которое придется как нельзя кстати. Гостиница представляет собой несколько отдельно стоящих домиков, от восьми до десяти номеров каждый. Для большинства туристов цены покажутся немаленькими, но отдых в Island Lake Lodge того стоит и запомнится на всю жизнь.
Сколько стоит: 230 - 290 долларов двуспальный номер + завтрак
Ближайший аэропорт: Cranbrook

Neuhornbachhaus, Австрия

Neuhornbachhaus расположен в одной из самых заснеженных областей Австрии. Пока специальный подъемник транспортирует багаж на высоту в 1 700 метров к одиноко стоящему домику, можно прогуляться по заснеженным лесам или добраться до него на удобной машине. Однажды оказавшись там, каждый почувствует доброту и гостеприимство владельцев и отдыхающего там люда. Домик может принять одновременно до 60 гостей. Обязательно попробуйте местную австрийскую кухню!
Сколько стоит: 40-52 евро на человека. В стоимость входит номер на двоих, завтрак и обед, посещение сауны.
Ближайший аэропорт: Friedrichshafen, Германия

Carpe Diem, Австрия

Carpe Diem - это комфортабельные заснеженные бревенчатые хижины, окруженные великолепными Австрийскими Альпами. В этих местах можно не только отлично покататься, но и хорошо отдохнуть в роскошно меблированных хижинах. Семь домиков могут вмещать в себя до семи человек каждый. Хижины оборудованы кухней, сауной, камином и имеют прямой доступ к склонам курорта Hochkönig.
Сколько стоит: 219-379 евро 
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Berggasthaus Herzogstand, Германия

В 1985 году гора Herzogstand стала известной благодаря королю Людвигу II, который построил здесь дом на высоте 1 575 метров. После пожара 1990 года королевское жилище было восстановлено и теперь используется как гостиница и ресторан. Гостиница предлагает красивые комнаты в баварском стиле. На горе имеется множество пеших маршрутов, так что даже для тех, кто не в ладах с лыжами, будет чем заняться и что посмотреть.
Сколько стоит: 32 евро - номер на двоих, включая завтрак; 22 евро - спальня, включая завтрак
Ближайший аэропорт: Мюнхен