flauntR — онлайновый фоторедактор \"Для Чайников\"

Увлекаясь на любительском уровне фотографией, я довольно часто рассматриваю онлайновые фотохостинги, хотя пока вот уже который год остаюсь с Flickr, а также онлайновыми редакторами фотографий, лучшим из которых пока остается для меня Picnik. Сегодня же мной был найден онлайновый фоторедактор что называется «Для Чайников» с красивым интерфейсом, который на меня навеял мысли об отличной программе Adobe Lightroom. Имя этому фоторедактору — flauntR, R — конечно же красная ;)

Фотографии для редактирования в flauntR попадают как с вашего компьютера, так и с вашего аккаунта во Flickr. Если в первом случае все просто и понятно, то во втором вам нужно разрешить доступ к Flickr API, а для этого разрешить браузеру выводить всплывающие окна — оно то просто, но до меня дошло не сразу.

\"

Загруженные из Flickr фотографии выстроятся стройной лентой в нижней части экрана, а перемещаться по ним можно просто перемещая мышку вправо-влево. Кстати, изменённые фотографии можно сохранять прямо во flauntR, нужно только зарегистрироваться. Если же вам вздумается поделиться измеренными фотоматериалами, то можно разместить ссылку на фотографию в виде беджа в блоге, отослать по электронной почте, а также, сохранить в вашем Flickr-аккаунте.

Теперь немного о том что можно делать с фотографиями. Скажу сразу, что никакого инструментария для вырезания, ресайзинга и т.д тут нет и не ожидается. FlauntR славится чем, что в него выключено неимоверное количество фильтров, а именно:

тематические композиции, которые накладываются на вашу фотографию;текстуры, которые накладываются как водяные знаки;эмуляция поверхностей и материалов;световые эффекты;наложение рамок различной фактуры;придание фотографии различного окраса;наложение различных мультяшных эффектов;нанесение различных мозаичных рисунков.

Предложенных фильтров и эффектов очень много (заявлено о количестве в 1000 штук), но вы никак не сможете влиять на их представление. Вот как сами разработчики пишут про свое творение (перевод с англ. мой):

flauntR создан для того, чтобы пользователь модифицировал изображения без прочтения мануалов и без загрузки дорогостоящего ПО.

Пожелаем удачи flauntR, так как со множеством качественных продуктов она ему понадобится. Об успехе этого проекта можно говорить в свете востребованности выходного материала подобного типа в «заграничных» социальных сетях (посмотрите на Myspace!) и лёгкость его интеграции в них.

Источник: http://internetno.net/2007/10/04/flauntr-review/

0
1560
0