Дару~дар: отдам вещи в хорошие руки даром

На модерации Отложенный Запущенный в режиме бета-тестирования сервис «Дару~дар» предлагает размещать заявки о желании отдать даром ту или иную вещь в хорошие руки. Сервис поможет дарителю выбрать эти «хорошие руки» из всех желающих и договориться о встрече, а одариваемому потом — оставить благодарности.

Для того, чтобы опубликовать свой дар на сайте, достаточно заполнить обычную форму публикации, указав в ней, что вы дарите, где и когда готовы отдать этот предмет. После этого дар попадет в основную ленту, откуда любой другой пользователь сервиса может себе его пожелать.

Из нескольких желающих вы выберете самого вам симпатичного, обсудите с ним место и время встречи, и если все пройдет удачно, то человек, которому вы отдали свой дар, поблагодарит вас через специально предусмотренную для этого форму.

Простая идея создателей, похоже, работает: за первые три недели на сервисе было предложено около 350 даров и более 100 из них подарено. К проекту присоединились 2 000 человек, каждый из которых был приглашен одним из существующих пользователей сервиса.

Сейчас попроситься на сервис можно через специальную форму, которая опубликует вашу просьбу на страницу заявок на вступление в сообщество, откуда любой зарегистрированный пользователь сможет подарить вам одно из 10 своих приглашений, если ваши причины покажутся ему убедительными.

«Интернетным штучкам» создатели выделили лишние 10 «инвайтов», поэтому пишите в комментарии, если хотите попасть в «Дару~дар» — первым двадцать комментаторам я вполне могу помочь это сделать.