Amoi SPV-E610 – мобильный телефон от Orange

На модерации Отложенный

Трудно представить нечто, способное бросить вызов новому мобильному телефону BlackBerry Bold, особенно после его напыщенной рекламы, но, похоже, конкуренты - телефоны, основанные на платформе Windows - продолжают появляться, взять хоть к примеру Motorola Q 9h, показавшую несколько недель назад, что  BlackBerry – еще не предел.

Главная изюминка BlackBerry – это его клавиатура, заберите клавиатуру и ничего нового не останется. Именно поэтому новый SPV-E610 от Orange, производства Amoi, Китай, имеет высокий старт.

У SPV-E610 угловатые диагональные клавиши, на вид не очень удобные и непривычные, как у Samsung i620, но, к удивлению, ими довольно таки легко печатать, набирая электронное письмо или текстовое сообщение, а также работая с приложениями, такими как календарь.

На самом деле полезен не размер кнопок, а пространство между ними, чтобы исключить нажатие соседних кнопок по ошибке.

Кроме того, пользователь всегда знает, что кнопка сработала по характерному щелчку.
Несмотря на то, что SPV-E610 имеет достойную клавиатуру, экранные кнопки не настолько удобны ввиду своего слишком маленького размера. Колесико прокрутки просто чудесное, но кнопки включения/выключения, Windows Media Player и камеры слишком маленькие.

Было мудрым решением придать SPV-E610 форму прямоугольника. Его размеры 115 x 62 x 13мм, а вес – 125г, но благодаря угловатым контурам он кажется больше.
К сожалению, телефон не поддерживает HSDPA, а имеет только EDGE и GPRS, а Bluetooth – всего 1.2, а не 2.0. Нет и WiFi. Камера – только 2 мега пикселя, но имеет вспышку, а память насчитывает 128Мб плюс возможность расширения через microSD слот.