В Москве раскрыто зверское убийство 18-летней блоггерши

В Москве сотрудники милиции раскрыли убийство 18-летней студентки. Девушка в своем интернет-дневнике примерно за месяц до убийства написала, что незнакомец на улице предсказал ей скорую смерть. Как установило расследование, со студенткой журфака Катей К. расправился ее виртуальный знакомый.

Катя познакомилась с Михаилом два года назад на одном из интернет-сайтов. Девушка быстро нашла общий язык с жителем Кингисеппа, который писал под ником Power lord. В реальной жизни молодые люди встречались с прошлого лета.

\"

В конце сентября Михаил снова приехал в столицу в гости к Кате. Как убийца рассказал на допросе, они болтали о музыке и пили чай, а потом неожиданно вспыхнула ссора.

Как рассказал Михаил, он набросился на Катю и "нечаянно сломал ей шею…. или задушил". Как рассказал "Твоему дню" начальник криминальной милиции ОВД по району Новопеределкино Дмитрий Бик, ловили преступника тоже через интернет. Оперативник "сдал" ему квартиру в Подмосковье.

Когда Михаил пришел на встречу, его задержали.

\"

"Миша жил между Питером и Москвой, - рассказала интернет-знакомая Михаила, Анна am_journalistka. - Говорил, что встречался с девушкой, безумно любил ее, но они расстались. Он тогда сломался, впал в жуткую депрессию. Писал жуткие сообщения, стал все больше злоупотреблять дурью. Говорил, что ни в чем нет смысла. Хотя и пытался пойти в церковь, мечтал изменить свою жизнь. Думаю, Мише не надо было пить и употреблять перед встречей с Катей".

Виртуальных знакомых у Кати было много. Настоящее имя пользователя ЖЖ (nelson_de_feo и модератора форума под ником Y0гурт) многие из них выяснили уже после того, как девушки не стало.

Вот что написала девушка в одной из записей в ЖЖ: "Стоим на автобусной остановке. И тут голос: "А ты родить не сможешь", - мужик какой-то тычет в меня пальцем. "Вы откуда знаете?" - спрашиваю. "Я пророк! Я вам гарантирую, через 5 лет вас не будет, вы сдохнете!"

Источник: http://www.factnews.ru/article/livejournal_murder/

2
1425
0