Самые дорогие круизы мира

На модерации Отложенный Попортив определенное количество нервных клеток, богатые люди планеты отправляются в круизы, дабы привести нервную систему в порядок. Спрос на путешествия класса «супер-люкс» постоянно растет.

На сегодняшний день самый дорогой круиз – это путешествие на Южный Полюс, к берегам Антарктиды. Удовольствие увидеть пингвинов стоит дорого не только потому, что ехать туда долго, но и из-за кратковременности местного туристического сезона. Поэтому билеты на лайнер Minerva на 14 января следующего года будут стоить 954$ за человека за одну ночь, а в отдельный люкс - в два раза дороже.

Высоко ценятся туры по Амазонке, фьордам Норвегии, Средиземному, Черному и Балтийскому морям. Балтийское море популярно среди туристов также по причине короткого туристического сезона.

Несмотря на высокие цены на круизы, туристы ценят их намного больше чем отдых в пятизвездочном отеле. Кроме того, недельные морские круизы идеальны для топ-менеджеров, испытывающих недостаток свободного времени.

Еще одна разновидность дорого удовольствия, за которое туристы готовы платить – «быть первым представителем Запада на данной территории».
Путешественники платят огромные суммы денег, чтобы исследовать экзотические азиатские порты Вьетнама, Камбоджи, Китая, Японии и насладиться гармонией окружающей среды.

Туроператоры зарабатывают хорошие деньги на таких направлениях как Бутан, Непал, Новая Гвинея, индийский штат Сикким, Тибет. В настоящее время морские порты Албании, Армении, Грузии, Казахстана и Македонии - для большинства западных туристов пока еще в новинку.

Трансатлантические круизы из Европы в Америку «по следам Титаника» по-прежнему очень популярны. Так пассажиры самого большого лайнера Queen Mary 2 платят по 757$ за пребывание в самой простой каюте. В прошлом году туристические компании предложили весьма экстремальный тур среди африканских рек. Яхта на 34 человека крейсировала по Сенегалу и Гамбии в течение двух недель. Не испугавшиеся москитов, туристы поплавали на африканских пирогах и полетали на вертолетах, за что заплатили по 845$ за каждый из 13 дней.