Предприниматели Питера хотят ездить в метро за 150 евро

На модерации Отложенный

На одной из последних деловых конференций в Смольном предприниматели изъявили готовность ездить на работу на метро, чтобы помочь разгрузить исторический центр Петербурга. Как пишут "Новые Известия", они спустятся под землю, если им сорганизуют вагоны повышенной комфортности, которые будут цепляться к каждому составу. За это они готовы платить ежемесячно 100-150 евро. Наконец, чтобы простой народ не возмущался, а был только рад, часть прибыли от эксплуатации спецвагонов предприниматели предлагают тратить на бесплатный проезд пенсионеров и инвалидов.

Авторы идеи видят в своих вагонах удобные кресла и мини-бары, чтобы можно было позавтракать.

Входить в VIP-вагон они предполагают с общего перрона, но через особые турникеты, настроенные на специальные ежемесячные магнитные смарт-карты стоимостью от 100 до 150 евро. А на общие перроны деловые люди собирались попадать по отдельным эскалаторам.

Как сообщила изданию пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шевель, глава городской подземки Владимир Гарюгин этот проект действительно получил. Однако пока реализовать его невозможно чисто технически.