Постоянная усталость - норма жизни женщины XXI века

Исследование, проведенное журналом Top Sante, показало, что из-за бурного темпа жизни большинство современных женщин чувствует постоянную усталость, пишет The Telegraph.

В исследовании приняли участие 2 тыс. женщин, средний возраст которых составлял 35 лет. По их мнению, совокупность забот по дому и работы в офисе делает промежуток от тридцати до сорока лет тяжелейшим десятилетием в их жизни. Женщина в тридцать лет страдает изнуряющей усталостью, поскольку в течение всего дня не может найти времени даже на самый короткий отдых.

85% участниц опроса отмечают, что они чувствуют себя усталыми постоянно, и 59% из них чувствуют усталость всегда. Только четверть участниц исследования спит ночью семь или восемь часов, 75% счастливы, если им удалось поспать шесть часов, и 40% обычно спят меньше шести. Большинство перекусывает на ходу, и почти половина в это время разговаривает по телефону.

У них также есть ряд других заболеваний, которые в первую очередь вызваны их бурным темпом жизни и плохо организованным питанием.

У одной из десяти – учащенное сердцебиение, четверть страдает от астмы или экземы, и одна из десяти имеет одышку. Почти все эти заболевания связаны с усталостью, стрессом и плохим иммунитетом, отмечает редактор журнала Марина Крук (Marina Crook). По ее мнению, женщинам тридцати-сорока лет, необходимо найти время на более сбалансированную диету. Они чувствуют большие усталость и стресс, поскольку часто полагаются на что-нибудь вроде печенья или чипсов. К примеру, только одна из 12 женщин имеет полноценный завтрак, и пятая часть их детей также привыкла не есть по утрам.

Исследователи и раньше отмечали, что женщины болеют синдромом хронической усталости гораздо чаще мужчин. Это одна из наименее изученных болезней, и до сих пор многие врачи отказываются признавать, что она вообще существует.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/?item_id=2280

0
1395
0