В Рунете запущен первый видеопортал о компьютерных играх и виртуальных развлечениях

Продюсерский центр Creatent официально объявил о запуске первого в Рунете видеопортала о компьютерных играх и виртуальных развлечениях. Games-TV начал работу в тестовом режиме 1 сентября 2007 года. Весь этот период организаторы проекта занимались не только отладкой площадки, но и исследовали интерес и поведение пользователей. В данный момент портал содержит более 150 передач, посвященных виртуальным развлечениям, а также видеообзоры самых свежих и ожидаемых игр. Ежедневно на сайт заливаются десятки новых видеофрагментов из еще не вышедших игр и несколько новых передач. Весь контент уникален: большая часть производится специально для портала.

За полгода Games-TV удалось сформировать активное комьюнити, увеличить посещаемость до 3500-4000 уникальных пользователей в день. Сегодня на ресурсе за сутки просматривается порядка 8000 роликов, а средняя продолжительность пребывания пользователя на сайте составляет 5,5 минут, что вдвое больше чем на остальных игровых сайтах.

Интерес к порталу проявили и кабельные телеканалы, некоторые из которых уже высказали желание размещать свои передачи на площадке Games-TV.

Со второй половины марта 2008 года на видеопортале начнут размещаться телевизионные программы канала О2ТВ.

"Мы не будем заявлять, что сразу же соберем полмиллиона пользователей. Достаточно посмотреть на посещаемость игровых и видеоресурсов, чтобы понять: это нереально. Через год мы рассчитываем на ежедневное внимание со стороны 12-15 тыс. пользователей. 40-50% из них станут ядром, то есть будут приходить на Games-TV изо дня в день. Youtube и подобные ему видеоархивы, конечно, собирают миллионы пользователей, но большинство этих ресурсов имеют серьезные минусы, главный из которых - размытая целевая аудитория. Мы же привлекательны для пользователя оригинальной формой подачи информации, эксклюзивностью материалов и структурированностью данных, а для рекламодателя - четко определенной аудиторией и нестандартными возможностями размещения рекламы", - дал комментарий руководитель проекта Games-TV Дмитрий Баканович.

Источник: http://www.astera.ru/news/?id=55902

0
678
0