В Китае умер российский турист

На модерации Отложенный В Китае при невыясненных обстоятельствах скончался российский турист. Как утверждают очевидцы, мужчина 1956 года рождения вместе с женой пересек границу. После прохождения китайской таможни он сел в такси и скончался. Возможная причина смерти - сердечный приступ, сообщили 10 декабря СМИ Амурской области.

По свидетельству некоторых российских туристов, побывавших в Китае, в местных аптеках и магазинах полно всевозможных лечебных препаратов, среди которых множество несертифицированных средств народной медицины. Кроме иероглифов, они сопровождаются пояснительными надписями на русском языке: «От головы», «От живота», «От сердца», «Для потенции» и т.д.

На все вопросы, касающиеся лекарств, китайские продавцы отвечают «бери, очень хороший». Эффективность того или иного препарата проверяется устными сообщениями российских туристов, типа «Маша в прошлый раз покупала - помогло».

По сообщению СМИ Амурской области, это не первая гибель российских туристов в соседнем государстве за последнее время. 18 ноября в Китае погиб журналист из Приамурья Станислав Буцковский, который выпал из окна 6 этажа общежития в Хэйхэ.