Поисковик Yureekah ищет рекламу

Первый поисковик, позволяющий проводить конкурентный анализ и планирование онлайн-рекламы, –Yureekah – появился в закрытой альфа-версии. Поисковая выдача Yureekah показывает размещенную на текущий момент рекламу бренда и площадки, где она показывается. Также пользователи могут искать по категории товара или услуги.

Идея создания поисковика пришла в голову Девараю Саутворту (Devaraj Southworth), причем родилась она из нужд его небольшого рекламного агентства: часто формирование стратегии интернет-рекламной кампании требовало нескольких недель ручного поиска по сайтам, рекламным сетям и порталам площадок, чтобы обеспечить видимость рекламы клиента.


Кроме того, создатели поисковика делают акцент на том, что предоставляемые данные позволяют проводить конкурентный анализ в режиме реального времени, т.е. получать более свежую информацию о рекламном рынке.

Пользователи могут выбрать на данный момент поиск по одному из 4-х сегментов сети – США, Великобритании, Индии, Арабским Эмиратам – или по всем сразу.

В настоящий момент Yureekah находит только баннеры (jpeg, flash), но создатели обещают добавить другие виды рекламы – видео и текстовую.

Источник: http://www.seonews.ru/news/.search-engine/3062/

0
684
0