Любопытная концепция флеш-цепочки от дизайнера Вики Вей

Наверное, каждый из нас хоть раз, но сталкивался с проблемой нехватки свободного места на флеш-диске. Интересное решение проблемы предложила дизайнер Вики Вей (Vicky Wei) - её концепт флеш-цепочки, возможно, выглядит слишком ярко и несерьёзно, однако в его основе лежит потрясающая в своей простоте и удобстве мысль. Как только у вас закончится место на одном отсеке флеш-цепочки, вы просто присоединяете следующий - как цепляют вагоны к поезду. Количество "вагонов" ограничено только вашей платёжеспособностью. При подключении всей цепочки к компьютеру, весь массив распознаётся как один флеш-драйв, что очень удобно.

Ну а сами сегменты, как видно на фото, имеют гибкий корпус, что значительно упрощает процесс хранения и эксплуатации всей цепочки.

Однако, есть у концепта миссис Вей и проблемные стороны. К примеру, что будет при записи одного крупного файла? Ему наверняка придётся "разбиться" по частям, чтобы разместиться на нескольких сегментах. А если вам нужно будет записать большое количество файлов, то как узнать в каком именно сегменте цепочки находятся нужные вам данные? В общем, концепция очень интересная, но на наш взгляд нуждается в некоторой доработке.

Источник: http://www.mobiledevice.ru/viki-vay-flesh-disk-hranenie-dannih-gibkii-Case.aspx

1
1447
0