\"Смертельное оружие-5\" выйдет без Мела Гибсона

На модерации Отложенный У Warner Bros. на начало этого месяца был запланирован старт съемок пятой части эпохального экшна 80-х – «Смертельного оружия». Но не тут-то было.

Главная звезда всех предыдущих 4-х частей франшизы, австралиец Мел Гибсон вдруг заявил, что более не будет сниматься в продолжении картины. Дело в том, что режиссером пятой части впервые в истории «Смертельного оружия» назначили не Ричарда Доннера. И ходят кулуарные слухи о том, что Гибсон принял такое решение в знак протеста против отказа боссов студии нанимать Доннера на эту картину.


Вот что сказал Доннер по этому поводу: «Мэл не согласился. Мне бы хотелось думать, что он сделал это потому, что меня не пригласили. Зная Мэла, мне очень хочется думать именно так».

Хотя ранее Гибсон уже заявлял, что он не шибко хочет встревать в этот проект, но причину называл совсем другую: «Кто-то там снимется, конечно, но этим «кто-то» буду не я. Подумайте только, сколько лет этим ребятам. Не хочу, чтоб получился фильм о тех, кому за 50… Хотя это и может стать основой нового рынка».