Следующее поколение iPhone будет построено на базе платформы Intel UMPC

Как сообщает издание, следующее поколение коммуникаторов iPhone будет построено на базе платформы Intel UMPC (Ultra Mobile PC), которая позволит если не в разы, то очень значительно повысить быстродействие аппаратов.

Согласно этой информации, полученной от "надежных тайваньских источников", основу iPhone 2.0 составит мобильный процессор Silverthorne. Он будет производиться по 45-нанометровой технологии, предлагая производительность уровня процессора Pentium M - предшественника линейки Core Duo. При этом его энергопотребление составит всего 2 ватта против 25 ватт у современных Core 2 Duo.

Частота нового чипа пока неизвестна, но она будет не менее 1GHz.

Для примера, сейчас в iPhone стоит процессор ARM с частотой 620MHz.

Стоит отметить и чипсет, который готовится под новый чип. Он получил кодовое обозначение Menlow и дает возможность на плате размером 7 х 14 см построить полноценный PC с поддержкой основных коммуникационных технологий, включая WiMAX.

Как мы видим, потенциал у новинки действительно большой, но и это еще не все. Как заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), себестоимость устройства UMPC составит не более сотни долларов. А это уже серьезная "заявка на победу". Напомним, по оценке специалистов нынешний iPhone стоит Apple 265 долларов.

Источник: http://www.astera.ru/news/?id=53539

0
1043
0