Преподаватель объявил войну первокурснику в своем блоге

Вот уже две недели вся Интернет-общественность Нижнего Новгорода бурно обсуждает откровения преподавателя математики из Волго-Вятской академии водного транспорта. Двадцатидвухлетний Эдуард Малыкин на своем блоге написал о своем намерении «гнобить» одного из первокурсников с отделения механики Общего инженерного факультета. Причиной для опалы стало… место рождения студента.

Вот цитата из блога:


«Из пяти групп и 150 студентов все-таки нашелся человек, которого я вызываю и буду вызывать по несколько раз за занятие к доске решать примеры, задачи и уравнения. Я почти всех студентов, выходящих к доске, спрашиваю, где они учились и из какого они города. И тут мне попадается студент из моего «любимого» города, города падонкофф и удаффкомовцев, города быдлоганов и быдломэнов - КИРОВО-ЧЕПЕЦКА. Я решил стебаться над ним по полной программе…»

Свои намерения Эдуард Малыкин начал воплощать в жизнь с первого же занятия.
- Я понять не мог, почему он постоянно вызывает именно меня, - говорит «пострадавший» 17-летний студент Паша Бердников.- Ведь в группе почти тридцать человек. Часто бывало такое, что человек пятнадцать еще не разу у доски не были, а я уже третий пример решаю. Я стал готовиться к этому уроку как к никакому другому. И в результате Малыкину просто не к чему было придраться.

А потом первокурсник в Интернете увидел запись, которая ему объяснила все. В том числе и ненависть преподавателя к родному городу Паши. Оказалось, что однажды молодые люди из Кирово-Чепецка взломали сайт Малыкина и оставили на нем плохие отзывы. 

- Как учитель Эдуард Григорьевич нам нравится: объясняет он все очень понятно, - поделились своим мнением одногруппники Павла.

- А вот как человек… ну… странноватый, что ли. Он нам на занятиях рассказывает, как его били, как однажды раздели на улице…
Напоследок мы спросили у Эдуарда, чем он занимается помимо работы. Оказалось, что он пишет рассказы, стиль которых определяет как реализм.

- Я пишу о неудачниках. Один мой рассказ - о нищем работнике НИИ. Чтобы выбраться из нищеты, он убил банкира, купил на украденные деньги дом для своей семьи. А потом решил покончить жизнь самоубийством и … отпилил себе голову напильником. Описал я это очень реалистично.
Без комментариев.

Комментарий проректора
«Мы проведем воспитательную беседу…»


В ректорате вуза, куда мы обратились за комментарием, почему-то сразу догадались, о каком преподавателе идет речь.

- Это с кафедры математики, первый год после университета? - поинтересовался первый проректор ВГАВТ Игорь КУЗМИЧЕВ. - Мы обязательно разберемся. Существует закон об образовании, в котором говорится, что преподаватель не должен подвергать студента моральному и физическому воздействию. Соответственно, свои комплексы оставлять надо дома, и не выкладывать на всеобщее обозрение в Интернет. Так как это первый случай, выгонять учителя мы не будем, а проведем с ним воспитательную беседу. Если же она не поможет, то придется прибегнуть к более жестким мерам вплоть до увольнения.

Источник: http://www.kp.ru/daily/23981/74684/

0
1068
0