Почему я не куплю iPhone

Читатели блога знают, что я неравнодушен к гаджетам. Я покупаю их десятками, но iPhone среди них нет и не предвидится. Здесь нет какой-то особой нелюбви к Apple или конкретно к самому iPhone. Наоборот, продукты Apple дали пинок под зад всей индустрии и мы увидим еще больше интересных продуктов в ближайшее время.

Меня не волнует отсутствие поддержки технологий, таких как 3G или Flash. Это явление временное. Через пару лет большинство сотовых операторов будут предлагать iPhone 2.0 с быстрой передачей данных, с возможностью запускать программы сторонних вендоров итд. Проблема в другом - я не могу придумать для чего он мне нужен.

Конечно, можно трепаться по ICQ в метро, торговать акциями в троллейбусе или украдкой читать под столом анекдоты на скучном совещании. С iPhone все это делать удобнее и приятнее чем без него. Основная идея подобных устройств в том, что можно все время “оставаться на связи”. Положа руку на сердце, у кого из нас такая работа, что нужно иметь доступ к вебу 16 часов в сутки? Все это от лукавого. Закончил работу, отошел от компьютера, переключился на нерабочий лад и наслаждайся жизнью.

Как устройство “все в одном” iPhone тоже не очень. Универсальное устройство будет проигрывать в фунциональности каждому из специализированных.

Моя давняя мечта - найти телефон, который умеет только звонить. Ну максимум адресная книга, будильник и надежная батарея. Увы, нет таких больше.

На правах анекдота - друг рассказал, что ему удалось купить такой телефон, только звонит и ничего больше. iPhone называется. Криво разлочили в России, ни одна дополнительная функция не работает. Зато красивый, стильный и мало у кого есть.

Вопрос на закуску - для чего Google придумал и продвигает Android, как открытую и бесплатную мобильную платформу? Когда увидите рекламу на экране мобильника, будет уже поздно.

Если бы я был Гуглом, я бы купил хорошую сотовую компанию и сделал бы сотовую связь полностью бесплатной. Каждая минута разговора может прерываться на 5 секунд для прослушивания рекламы. Большой Брат не дремлет.

Источник: http://www.volinrok.com/2007/12/27/pochemu-ya-ne-kuplyu-iphone/

0
832
0