Борис Немцов: \"У лабрадорши Кони неплохие шансы стать следующим президентом России\"

На модерации Отложенный Член политсовета СПС Борис Немцов не советует россиянам делать ставки на тотализаторе, пытаясь угадать исход президентских выборов-2008.

«Исход выборов предсказать невозможно, – считает Немцов. – Представляете, проснется завтра Путин в плохом настроении и подумает: как же мне надоели эти два преемника. Зачем они нужны? И назначит преемником лабрадоршу Кони. А ее в списках у букмекеров и нет. В нашей стране, где раньше было свыше 300 миллионов избирателей, сегодня остался только один. Его фамилию вы хорошо знаете. И исход выборов зависит от его настроения. Поэтому я не стану давать подобных советов. Я не психолог – не умею читать по глазам и предсказывать настроение Путина. Он может принять любое решение. Кто еще недавно мог представить, что министром обороны назначат питерского торговца мебелью? Генералам из Генштаба такое и в кошмарном сне привидеться не могло».

Немцов выразил уверенность, что предстоящие кампании по выборам Госдумы и президента страны не будут честными. «Люди в нашей стране понимают, что за них уже все решили, – заявил Немцов. – Выборы – это мистификация. И решение принять участие в этих выборах далось СПС нелегко. Мы пошли на этот шаг только из уважения к нашим избирателям. Как могут быть честными выборы в стране, где председатель Центризбиркома заявляет: «Путин всегда прав. Первый закон Чурова».

Я недавно читал интервью с Чуровым, в нем журналист спрашивает: «А как быть если Путин все-таки не прав?» – Чуров отвечает: «Смотри «первый закон Чурова». – Я сын врача. И могу авторитетно заявить – это клиника. Я даже с мамой на этот счет консультировался, и она такого же мнения».