Во Флориде подростков заставят подтянуть штаны

Власти американского штата Флорида намерены принять законопроект, предусматривающий жесткие меры по отношению к подросткам, которые носят сильно приспущенные джинсы.

Чиновники американского штата Флорида хотят заставить своих школьников в буквальном смысле подтянуть свои штаны. Местные власти уже одобрили законопроект, согласно которому молодые люди, которые носят сильно приспущенные джинсы, могут быть временно исключены из школы.

Таким образом, Флорида может войти в число других штатов и городов, которые уже приняли законопроект против нетрадиционного ношения молодыми людьми одежды.

Сторонники законопроекта утверждают, что школы сами виноваты в сложившейся ситуации, поскольку не ввели определенные правила ношения одежды. По их мнению, родители подростков также должны следить за тем, как одеваются их дети. Противники законопроекта, в свою очередь, говорят, что в законе нет необходимости, поскольку наблюдение за внешним видом учеников является обязанностью школ. Стоит отметить, что закон вступит в силу только после его одобрения палатой представителей США.

Источник: http://www.vfocuse.ru/society/news_114262.html

0
1296
0