В США жена-биохимик растворила живого супруга в соляной кислоте

В США присяжные вынесли вердикт женщине-биохимику, обвиненной в убийстве собственного мужа. Женщина растворила еще живого мужа в бочке с соляной кислотой.

В среду, 12 декабря, в Верховном суде коллегия присяжных признала 47-летнюю Ларису Шустер из города Кловис виновной в убийстве супруга по корыстным мотивам. Супруги Шустер были владельцами химической лаборатории, которая, вероятно, и стала яблоком раздора в ходе бракоразводного процесса, сообщает "Newsru".

По данным расследования, супруга вместе со своим бывшим лаборантом похитила 45-летнего мужа 10 июля 2003 года. Преступники оглушили жертву тупым предметом, а затем усыпили, подсунув Тимоти Шустеру под нос тряпку, пропитанную хлороформом.

Затем, как показал соучастник преступления Джеймс Фейгон, еще живого человека они опустили вниз головой в 200-литровую бочку, а женщина наполнила емкость соляной кислотой.

Полуразложившееся тело Тимоти Шустера было найдено через несколько дней после убийства в бочке, стоявшей в складском помещении, которое арендовала его жена.



По словам Фейгона, Шустер заплатила ему 2 тысячи долларов за то, что он инсценирует ограбление ее мужа. Однако он настаивает, что не знал заранее о планах женщины раз и навсегда расправиться с мужем.

Напротив, Шустер утверждает, что Фейгон непреднамеренно убил ее мужа, а она лишь помогла ему избавиться от тела.

В декабре 2006 года за спланированное убийство Фейгон был приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

Первоначально, еще в октябре, коллегия присяжных формировалась в калифорнийском городе Фресно. Однако дело получило широкую огласку и у правосудия возникли трудности с формированием беспристрастного состава жюри. Тогда судебный процесс был перенесен в Лос-Анджелес.

16 января обвиняемой должен быть вынесен приговор. Шустер грозит пожизненный срок заключения без права досрочного освобождения. Адвокат Роджер Натолл отказался прокомментировать вынесенный вердикт.

Источник: http://www.federalpost.ru/crime/issue_26419.html

1
2500
0