В Сочи впервые пройдет мировой фрирайд-тур

В Сочи в январе пройдет российский этап чемпионата мира по фрирайду. Об этом в интервью РИА Новости сообщила менеджер по связям с общественностью Агентства спортивных коммуникаций 360SCA Анна Щепилова.

"С 31 января по 5 февраля в поселке Красная Поляна 44 фрирайдера покажут класс мирового катания на горных лыжах", - сказала собеседница агентства.

Фрирайд - это внетрассовое катание, спуск на горных лыжах и сноуборде по неподготовленным целинным склонам. "Эта дисциплина, достаточно популярная на западе, в России пока лишь развивается", - отметила Щепилова.

Она пояснила, что фрирайд требует весьма конкретных погодных условий и качества снежного покрытия, и в этом отношении поселок Красная Поляна, находящийся неподалеку от Сочи идеален для проведения соревнований.

"Соревнования обещают стать очень зрелищными", - отметила представитель агентства.

По ее словам пятерым российским спортсменам из Москвы, Сочи и Приэльбрусья придется бороться с 39 сильнейшими райдерами мира. Самые сильные из них, представители Швейцарии, Франции и США в январе покажут свой класс на склонах гор возле Красной Поляны.

Источник: http://rustimes.com/news/sport/news_2008-01-08-08-10-02-170.html

1
985
0