В Пуэрто-Рико арестованы 88 врачей

В Пуэрто-Рико прокатилась волна арестов врачей, практиковавших с поддельными лицензиями. В общей сложности было задержано 88 человек, сообщает BBC.

Аресты были произведены по решению американского Управления по продуктам и лекарствам (FDA). «Врачей» обвиняют в подкупе членов лицензионной комиссии Пуэрто-Рико для получения документов, дающих право на осуществление медицинской практики.

Большинство подозреваемых изучали медицину в Доминиканской республике, Мексике или Кубе, после чего проходили тестирование в Пуэрто-Рико для получения лицензии, сообщила временный прокурор округа Роза-Эмилия Родригес (Rosa Emilia Rodriguez).

По ее словам, часть врачей, не прошедших тесты, подкупали членов комиссии, чтобы последние исправили оценки за экзамен. Согласно данным FDA, члены лицензионной комиссии Пуэрто-Рико получали взятки в размере шести тысяч долларов США.

Предполагается, что большинство фальшивых врачей практиковали в больницах острова. Если будет доказано, что они также выписывали лекарства, обвиняемым могут быть предъявлены дополнительные обвинения, сообщили представители FDA.

Источник: http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/08/03/arrest/

2
1779
0