В Китае туристов терроризируют вепри

На модерации Отложенный Китайские власти снимают запрет на охоту на диких вепрей в связи с тем, что животные терроризируют население на востоке страны. Больше всего они обеспокоены случаями, когда животные пугают туристов, которых привлекают живописные пейзажи в окрестностях Шанхая. Дикие кабаны свободно разгуливают по городским улицам и даже забираются в дома в пригородах Ханчжоу, на юго-востоке от Шанхая.

Как сообщает Би-би-си, один из кабанов ворвался в университетскую столовую и лакомился остатками студенческих обедов, пока его не выгнали.

Еще один вепрь, весом около 200 килограммов, забрел в дом сотрудника охраны и улегся в кровать его дочери. Позже зверь выскочил наружу и протаранил такси, прежде чем окончательно сбежать.

Животные покидают обычные места обитания, где им не хватает пищи. До настоящего времени охота на вепрей в Китае была запрещена, и они расплодились в больших количествах.

А о том, как вместе с домашним кабанчиком поселиться в московской гостинице, читайте в статье: «В какие гостиницы селят свиней».