Слухи о MacBook touch. Будущее Mac или плод фантазии?

На модерации Отложенный

Весь Mac-мир уже второй день обсуждает фотографии, появившиеся на фотохостинге Flickr. На фото, судя по подписи, изображено устройство под названием MacBook touch. Это сверхкомпактный ноутбук с 7-дюймовым экраном и ещу одним дисплеем вместо клавиатуры. Оба экрана - сенсорные и поддерживают технологию Multitouch. Судя по фото, MacBook touch может использоваться как обычный ноутбук, но с виртуальной сенсорной клавиатурой, а может просто работать как аналог iPod/iPhone со сдвоенным экраном.

Фотография сопровождается описанием технических характеристик устройства:
- два 7-дюймовых широких дисплея с поддержкой технологии “Multitouch”.
- встроенная флэш-память - 128 Гб.
- поддержка Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 4G.
- DVI-выход .
- камера iSight.
- операционная система - OS X Leopard.


- срок работы от аккумулятора - 24 часа.

Новостные заметки, комментирующие появление фотографии, по-разному ее оценивают. Можно прочесть, что фото – это продукт буйной фантазии неизвестного дизайнера, влюбленного в компанию Apple, допускают, что это, может быть, и дизайнерский концепт, или же грамотная утечка рекламных материалов о будущей новинке т Apple.

Официальных заявлений от компании пока не последовало. Хотя можно предположить, что в Apple готовят очередную технологическую революцию – после рынка мобильных телефонов теперь – на рынке компактных ноутбуков. После iPhone от Apple можно ждать чего угодно.

А пока пользователи любуются новинкой, и, наверняка, некоторые уже задумываются о ее покупке.