Мотоцикл за 110 тыс. долларов: Эксклюзивно. Дорого. Некрасиво

На модерации Отложенный Компания-производитель мотоциклов Confederate Motor Company заявила о начале продаж нового мотоцикла Renaissance Fighter по невероятной цене 110 тыс. долларов. Глядя на это произведение дизайнерского искусства, многим наверняка захочется задать сакраментальный вопрос: "Что курил автор?", ибо несмотря на отменные технические характеристики, внешний облик модели довольно отталкивающий, а цена явно завышена. 

Сами производители, впрочем, заявляют, что этот вариант дизайна превзошел все их ожидания, потому что было достаточно сложно воплотить в жизнь идею, соотнеся все пропорции и получить не только совершенно новый, но и максимально практичный вариант внешнего вида. Так ли это - судить вам, если, конечно, вы рискнете и сумеете стать обладателем мотоцикла. Ведь компания Confederate сразу поспешила объявить модель эксклюзивной: будет выпущено только 45 экземпляров Renaissance Fighter.

\"

Самое печальное заключается в том, что в страшной "упаковке" обнаруживается весьма привлекательное по техническим параметрам содержимое.

V-образный двигатель объемом 1966 кубов заключен в алюминий и титан, наличествует пятиступенчатая трансмиссия с близкими по величине передаточными числами и четыре поршневых передних тормоза, пущенные по керамическому томозному диску.

Сообщается, что мотоцикл оснащен светодиодными фарами, однако о его мощности компания-производитель умалчивает. Известно лишь, что при весе 194 килограмма он может разогнаться до 300 километров в час. 

\"

Представители Confederate Motor Company подтвердили, что Renaissance Fighter появится на страницах рождественского каталога торгового дома Neiman Marcus. В каталоге появляются только длрогие и эксклюзивные товары, которые могут вызвать интерес у тех, кто ищет очень дорогие и оригинальные подарки для своих близких, друзей и родственников.