Инвестиции в ПИФы - четыре простых правила

Инвестиции в ПИФы — это просто, достаточно придерживаться ряда правил, которые помогут сделать их успешными Правило №1. ПИФы — инструмент долгосрочного инвестирования

Во-первых, начнем с того, что ПИФы — это инструмент долгосрочного инвестирования, а не объект спекулятивной торговли на фондовом рынке. ПИФы не предназначены для краткосрочных вложений. Оптимальный срок вложения в ПИФы — от двух лет и более. 

Правило № 2. Рассматривайте падение рынка, как наиболее благоприятный момент для дополнительных инвестиций

Не стоит воспринимать снижение рынка, как свои потери. До тех пор пока Вы не погасили паи, Ваши убытки не зафиксированы, через несколько месяцев ситуация может кардинально измениться. Воспринимайте падающий рынок, как сигнал к дополнительным вложениям, ведь Вы можете приобрести паи дешевле! 

Правило № 3. Вкладывайте в ПИФы свободные денежные средства

Не стоит вкладывать в ПИФы все свои сбережения, а тем более те деньги, которые могут Вам понадобиться в ближайшее время.

Не забывайте, что инвестировать в ПИФы на короткий срок достаточно рискованно. Инвестируя в ПИФы часть Вашего дохода на регулярной основе, Вы получаете возможность не только накопить, но и преумножить свои сбережения. Инвестируя регулярно, Вы снижаете влияние колебаний фондового рынка на среднюю стоимость своего инвестиционного портфеля. 

Правило № 4. Выберете свою стратегию инвестирования, неуклонно следуйте ей — это золотое правило инвестора ПИФа

Под управлением УК «Интерфин КАПИТАЛ» находится восемь паевых фондов с разными стратегиями – отраслевые фонды акций, фонды облигаций и смешанных инвестиций, фонд фондов и индексный фонд. Сформировав свой собственный портфель из ПИФов разных стратегий, Вы значительно снижаете риски своих вложений, так как трудно заранее угадать какой именно фонд и на каком периоде покажет наибольшую доходность.

Источник: http://www.aif.ru/money/article_prmid_dta123006.html

0
710
0