Будут ли сотрудникам компаний для повышения их профессионального уровня вживлять в мозг микрочипы?

Британский Chartered Management Institute (CMI) провел любопытное исследование.

Институт опросил более 1000 топ-менеджеров, задав им один и тот же вопрос: "Какое нововведение имеет наибольшие шансы найти применение в офисах 2018 года?".

На выбор было предложено три варианта ответов:

Сотрудники компаний будут общаться между собой посредством голограмм;Некоторые решения по бизнесу будут приниматься искусственным интеллектом;Сотрудникам будут вживлять в мозг микрочипы, чтобы повысить их профессиональный уровень.

Большинство респондентов посчитали, что наиболее вероятным выглядит первый вариант. За него высказались 31% опрошенных. Вторым по популярности оказался искусственный интеллект, набравший 27% голосов.

В возможность же того, что менеджеры будущего будут внедрять в головы своих сотрудников различные чипы, верят всего 12% руководителей. Вероятно, им пришлась по душе эта идея.

Проведенный институтом опрос был лишь частью крупномасштабного исследования на тему "Как будет выглядеть рабочее пространство через десять лет". По мнению ученых, в ближайшем будущем все больше людей будет переходить на удаленный режим работы. Также будет увеличиваться количество женщин на руководящих постах. Из других предсказаний CMI можно упомянуть гибель интернета в результате хакерских атак и установление в США тоталитарного режима.

Источник: http://www.astera.ru/news/?id=55793

0
720
0