Boing Boing вступает на территорию видео

На модерации Отложенный

Популярный сервис блогов Boing Boing запускает ежедневное онлайновое телевизионное шоу. Пять дней в неделю на сайте Boing Boing TV будут размещаться небольшие ролики, выполненные в стиле ресурса Boing Boing. На сегодняшний день на сайте, который является одним из наиболее известных проявлений поп-культуры, популярным среди веб-гиков во всем мире, зарегистрировано 75 млн пользователей.

Boing Boing посвящен различным курьезам и просто необычным вещам, встречающимся на просторах Интернета. Коллективный блог, в который пишут миллионы пользователей, является уникальным в Сети, и именно поэтому вызывает пристальное внимание к себе не только обычных пользователей Интернета, но и различных солидных изданий, которые часто цитируют опубликованные в Boing Boing интересные записи.

Концепция и технология воспроизведения нового шоу разрабатывались в течение последних девяти месяцев. Телешоу должно заинтересовать посетителей точно так же, как их интересует сам блог, считают создатели проекта BoingBoing.

"Долгое время мы использовали лишь чужие видеоролики, размещая их или ссылки на них на сайте с указанием авторства, - комментирует запуск телешоу один из создателей проекта Boing Boing Хени Джардин (Xeni Jardin). - Но в какой-то момент мы подумали: если мы размещаем видеоролики, созданные другими, то почему бы нам самим не попробовать снимать видео? Существует огромное множество интересных, необычных и даже смешных вещей, которые не так очевидны текстовом виде или в формате фотографий.

Гораздо лучше они будут представлены в видео, поэтому мы решили попробовать, а вдруг у нас получится?"

\"

Дебютные ролики будут созданы в виде ремиксов на основе фрагментов старых фильмов 60-х годов, также будут использоваться футуристические литографии 19-го века.

"Мы хотели, чтобы это было одновременно весело и правдоподобно, и пользователи смогли ощутить эволюцию нашего блога, понять, что мы не стоим на месте, - комментирует Джардин. - Мы не будем копировать известные юмористические шоу, или, что еще хуже, модные сегодня реалити-шоу. Мы всего лишь хотим просто показывать в видеоформате то, о чем обычно рассказываем в нашем блоге".

В течение первых трех месяцев своего существования шоу будет спонсироваться компанией IBM.

В настоящее время ресурс работает как коллективный проект – каждый посетитель сайта может размещать здесь свои истории и фотографии. Создатели проекта считают, что точно так же будет работать и онлайновое видео: пользователи будут как генерировать идеи будущих видеороликов, так и выступать в роли их режиссеров и операторов. Все это, по мнению разработчиков, привнесет в онлайновое видео от Boing Boing ту изюминку, неповторимость и уникальность, за которую вот уже семь лет ценят ресурс миллионы его посетителей.