Альфа-банк опроверг информацию о рассылке информации об электронном ключе

На модерации Отложенный Альфа-банк опроверг информацию о рассылке информации об электронном ключе. Как сообщает банк, служба безопасности банка в данный момент ведет расследование инцидента, связанного с рассылкой писем от имени Альфа-банка, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Альфа-банк не рассылал писем о необходимости получения электронного ключа для предотвращения блокировки доступа в систему "Альфа-Клиент On-Line". Подобные рассылки направлены на хищение паролей и персональных данных пользователей интернет-банка "Альфа-Клик".

Банк предупреждает, что "в случае получения данного сообщения ни в коем случае не переходите по ссылкам, указанным в письме, - на самом деле они ведут на интернет-сайт мошенников.
Если вы уже перешли по этим ссылкам, необходимо обновить антивирусную базу и выполнить полную проверку компьютера на вредоносные программы. Также для обеспечения безопасной работы в интернет-банке "Альфа-Клик" необходимо сменить пароль, используя для этого виртуальную клавиатуру. Будьте бдительны: ни при каких обстоятельствах не вводите логин и пароль интернет-банка "Альфа-Клик" ни на каких других сайтах".