Геннадий Зюганов предложил восстановить смертную казнь

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил восстановить смертную казнь, национализировать природные ресурсы, ввести госмонополию на алкоголь и табак и пересмотреть систему налогообложения. Как сообщает РИА "Новости", об этом он заявил, выступая в субботу на 12-ом съезде Компартии, который, как планируется, выдвинет его в президенты.

"КПРФ требует национализации природных ресурсов страны и стратегических отраслей промышленности – электроэнергетики, ВПК, транспорта и связи, – ввести монополию государства на производство и продажу спирта и табака", – сказал Зюганов.

Как полагает лидер КПРФ, необходимо пересмотреть "антинародные законы, принятые после 1991 года". К их числу он отнес закон о монетизации льгот, об ОСАГО, Земельный, Водный и Трудовой кодексы.

Зюганов предлагает "вернуть в Россию средства Стабфонда и вложить их в модернизацию промышленности, сельского хозяйства, возрождение науки, культуры, здравоохранения и армии".

По его словам, налоги необходимо перераспределить таким образом, чтобы в федеральный центр поступало 40 процентов, а регионам оставалось 60 процентов.

Зюганов также считает необходимым ввести льготную систему для кредитования семей с детьми, при которой при рождении третьего ребенка кредит за квартиру списывался бы полностью, и ввести налог "для богатых".

Ранее сопредседатель коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, что оппозиция пытается договориться с КПРФ о выдвижении единого оппозиционного кандидата в президенты. По словам Лимонова, если коммунисты согласятся выдвинуть не своего "слишком одиозного" лидера Геннадия Зюганова, а его первого заместителя Ивана Мельникова, то эту кандидатуру поддержат и кандидаты от демократического лагеря.

 

Источник: http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.131343.html

1
1250
0