Агенту Хиддинка надоели слухи о переходе в \"Челси\"

На модерации Отложенный

Агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Кес ван Ньювенхайзен в интервью ВВС попросил прекратить спекуляции по поводу будущего голландского специалиста. 60-летнего тренера постоянно "сватают" пост наставника "Челси", однако его представитель отметил, что Хиддинк счастлив в России. "С учётом того, где он сейчас, и его возраста ему интересно работать с национальной командой, - говорит ван Ньювенхайзен. - Думаю, ему совсем не хочется лезть в топку английской премьер-лиги". 

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что английскому футболу угрожает опасность. Исходит она от СМИ и новых владельцев клубов. Лондонцы сами в ближайшее время могут стать собственностью российского миллиардера Алишера Усманова. По мнению Венгера, излишняя коммерциализация наносит вред игре. "Английский футбол теряет свою душу, - цитируета француза "СЭ". - Фанаты - хранители нашего футбола. Первые признаки опасности - начинающие пустеть стадионы. Телевидение и радио переполнены футболом. Его слишком много. К тому же в Англии идет смена владельцев-болельщиков на владельцев-бизнесменов. Еще вчера, казалось, что опасности нет. Но сегодня она уже есть. Конечно, на спорте можно делать деньги. Но всем нам нужно серьезно подумать над ситуацией". 

Лондонский "Арсенал" ближайший поединок с "Вест Хэмом" в субботу, скорее всего, проведёт без Александра Глеба.

Восстанавливающийся после травмы колена белорус не успевает набрать форму. Перед матчем наставник "Арсенала" Арсен Венгер не сможет рассчитывать также на Томаша Росицки, Уильяма Галласа, Йенса Леманна и Александра Сонга. 

Президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо опроверг слухи об отставке главного тренера Хуанде Рамоса после серии из трёх поражений подряд за неделю. "Он лучший тренер в истории "Севильи", и лучший из тех, кто в этот сложный момент может работать с командой", - сказал дель Нидо. 

Бывший главный тренер сборной Словении Боян Прашникар в пятницу стал новым наставником немецкого "Энерги", передаёт "СЭ". 54-летний специалист заключил с клубом из Коттбуса контракт до 2009 года. У руля "Энерги" Прашникар сменит Петрика Зендера, отправленного в отставку на прошлой неделе после серии неубедительных результатов: в семи турах бундеслиги команда не одержала ни одной победы и смогла набрать всего два очка. В своей карьере Прашникар работал с "Марибором", с которым выиграл четыре подряд чемпионата Словении, а также со сборной Словении и клубом "Приморье". 

Игорь Киреев