Московские власти платные дороги строить в городе не будут

Платные дороги в Москве строиться не будут, заявил первый заместитель мэра столицы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

«Платных дорог в Москве не будет. Сейчас все внимание мы направили на реконструкцию “вылетных” магистралей в городе, в том числе Ленинградского, Варшавского и Звенигородского шоссе», — сообщил Ресин в понедельник в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Ресина, для решения проблемы автомобильных пробок в Москве городские власти намерены использовать и реализовывать нестандартные подходы.

«Проблема автомобильных пробок в Москве сейчас стоит очень остро, поэтому мы разрабатываем много нестандартных решений, которые должны помочь разрешить эту ситуацию», — сказал он.

Ресин пояснил, в частности, что в настоящее время существует предложение о создании автомобильных трасс над всеми железнодорожными путями различных направлений, которые проходят по территории мегаполиса. «Это нормальное решение и технически выполнимое. Мы сегодня над этим работаем», — сказал глава московского стройкомплекса.

Ресин добавил также, что власти Москвы намерены активно развивать различные виды городского общественного транспорта, в частности строить трассы для скоростного трамвая, а также открыть пассажирское движение по Малому кольцу Московской железной дороги.

Источник: http://news.mail.ru/economics/1489530/

0
820
0